• Следим за здоровым стилем жизни спортсменов

• Приучаем к дисциплинированности, целеустремленности

• Приводим к высоким спортивным результатам, олимпийским перспективам

Среда Октябрь 17 , 2018

Южноуральские тхэквондисты заняли 1 общекомандное место на первенстве России по тхэквондо среди юниоров (18-21 год)

кудашова смолина1

Состязания прошли в Елабуге с 27 мая по 2 июня. Команда Челябинской области уверенно лидировала в командной таблице, набрав 116 баллов по сумме мужского и женского зачета. В тройку сильнейших также вошли представители команд Москвы (90 баллов) и Санкт-Петербурга (63 балла).

По итогам личного первенства сборная команда Челябинской области по тхэквоно ВТФ завоевала на первенстве страны 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. Среди юниоров на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Жанат Искаков (58 кг) и Георгий Сурков (74 кг). Среди юниорок не было равных Регине Сахаутдиновой (46 кг), Юлии Кустовой (49 кг) и Татьяне Кудашовой (53 кг).

Старты являлись отборочными на осеннее первенство Европы, которое состоится в Румынии.