• Следим за здоровым стилем жизни спортсменов

• Приучаем к дисциплинированности, целеустремленности

• Приводим к высоким спортивным результатам, олимпийским перспективам

Пятница Апрель 20 , 2018

Ольга Иванова и Вячеслав Минин — победители международного турнира по тхэквондо в Израиле

В начале сентября в израильском городе Рамла, состоялся 13-й международный рейтинговый турнир категории G-1 «Israel Open-2015». В первый день прошли поединки среди мужчин и женщин, по итогам состязаний было разыграно 15 комплектов наград.

Представители Челябинской областной федерации тхэквондо показали отличные результаты, без труда выиграв награды высшей пробы. На вершину пьедестала почета поднялись Ольга Иванова, тренирующаяся в СДЮСШОР «Корё» под руководством Максима Карпова и Александра Энса, и Вячеслав Минин, воспитанник Дмитрия Тарасова из ДЮСШ «Буревестник». Константин Минин в одном весе с братом Вячеславом забрал «серебро».

На пути к «золоту» в весе свыше 73 кг Ольга Иванова одержала верх во втором по счету поединке над представительницей Германии — 13:3, в финале со счетом 3:1 одолела испанку. Стартовый бой тоже остался за челябинкой, т.к. соперница из Греции не вышла на додянг.

israel

У братьев Мининых в весе до 68 кг борьба разворачивалась более интересно. Константин одержал победы над соперником из США — 4:1, москвичом Сосо Кварцхавой — 10:1 и петербуржцем Василием Никитиным в полуфинале.

Вячеслав Минин в первом бою со счетом 5:4 взял верх над Борисом Красновым из Самарской области, затем оказался сильнее первого номера посева на данном турнире из Польши — 17:16, наконец, в полуфинале он уверенно выиграл хозяина корта со счетом 7:3.

В который раз оказавшись в финале, братья Минины решили не проводить бой, определившись, что пальму первенства возьмет Вячеслав.

israel1

Добавим, что уже 18 сентября в турецком городе Самсун стартует второй этап турнира по тхэквондо ВТФ Мировой серии Гран при 2015 года. Участие в сосязаниях принимают лучшие тхэквондисты планеты, борющиеся за путевки на Олимпийские Игры-2016. В составе сборной России — лидеры команды страны Ольга Иванова и Анастасия Барышникова из Челябинска, а также Алексей Денисенко и Альберт Гаун.