• Приучаем к дисциплинированности, целеустремленности

• Приводим к высоким спортивным результатам, олимпийским перспективам

Четверг Июль 19 , 2018

К нам летят награды из ОАЭ

23-25 февраля в эмирате Эль-Фуджайра (ОАЭ) в пятый раз состоялся рейтинговый турнир G-1 класса "FUJAIRAH OPEN 2017". В международных стартах приняли участие спортсмены возрастных групп: кадеты, юниоры и взрослые. Российские тхэквондисты показали блестящие результаты, в числе поднявшихся на высшие ступени пьедестала почета – сразу несколько представителей Южного Урала, тренирующиеся в школе "Корё".

image-25-02-17-05-44-1 image-25-02-17-05-44

image-25-02-17-05-44-3

Второй день турнира "FUJAIRAH OPEN 2017" , 24 февраля, завершился триумфом спортсменов из России. Из шести комплектов наград, разыгранных среди мужчин и женщин, россияне завоевали все шесть золотых медалей, а также добавили к ним три серебряных и три бронзовых медали. Чемпионками турнира в ОАЭ стали южноуральские девушки Татьяна Кудашова (до 53 кг) и Ольга Иванова (свыше 73 кг). Серебряную награду заработала Арина Животкова (до 73 кг). Девушки тренируются у Максима Карпова, Александра Энса и Анны Селютиной.

image-25-02-17-05-44-2 image-25-02-17-05-44-4

Стоит отметить, что Ольга Иванова в финале взяла верх над другой российской спортсменкой Ольгой Музычкой из Краснодара - 4:2. Татьяна Кудашова буквально разгромила соперниц во всех четырех проведенных встречах. Счет боев: 30:2, 21:5, 27:3, 20:3 - финал Таня провела с тхэквондисткой из Казахстана. А Арина Животкова была близка к победе, уступила россиянке Карине Ждановой в финале с минимальным перевесом - 2:3.

В заключительный день состязаний, 25 февраля, третьим призером турнира среди мужчин стал челябинец Эмиль Хадеев (мужчины, свыше 87 кг).

Внимание, мы еще ждем информацию об окончательных результатах российских спортсменов, возможно дополнение информации хорошими новостями