• Следим за здоровым стилем жизни спортсменов

• Приучаем к дисциплинированности, целеустремленности

• Приводим к высоким спортивным результатам, олимпийским перспективам

Вторник Декабрь 11 , 2018

Спортсмены школы "Корё" завоевали 4 медали на Кубке Президента Всемирного тхэквондо в Греции

С 25 по 29 апреля в столице Греции проходил традиционный Кубок Президента Всемирного тхэквондо. Афины принимали данные старты уже во второй раз. За награды престижного турнира боролись более 2,5 тысяч тхэквондистов со всей Европы в возрастных группах: кадеты, юниоры и взрослые. Чемпионы и призеры Кубка получали путевки на первенства и чемпионаты Европы по своим возрастам.

Южный Урал в Афинах представляла многочисленная делегация спортсменов и тренеров, которым удалось показать себя с наилучшей стороны. Тхэквондисты спортивных школ Челябинска завоевали в общей сложности 8 наград: 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы. Из них золото, серебро и 2 бронзы привезли в Челябинск воспитанники СШОР «Корё».

600

Обладателями наград высшей пробы в третий день Кубка Президента 27 апреля стали челябинцы Татьяна Кудашова и Тимур Гатиятуллин. Татьяна Кудашова, ученица Александра Энса и Анны Селютиной из школы "Корё", выступала в весе до 53 кг. Лидер сборной России уже имела путевку на чемпионат Европы, однако это не помешало победному настрою. Спортсменка в очередной раз поднялась на высшую ступень пьедестала почёта среди женщин. На пути к золотой медали Таня провела 5 боев . На старте выиграла у представительницы России - 26:6, затем у Германии - 38:5 и Турции - 18:1, в полуфинале также взяла верх над турчанкой - 18:4. Наконец, в финале Кудашова встретилась с бронзовым призёром чемпионата мира-2017 Инесе Тарвидой из Латвии. Чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира Татьяна Кудашова завершила бой со счётом 12:8 в свою пользу.

6001

Второй наградой высшей пробы стало золото Тимура Гатиятуллина, ученика Михаила Пузикова и Александра Никифорова из школы «Юность-Метар».

Обладателями серебряных наград Кубка Президента Всемирного тхэквондо в Греции стали: Анастасия Егармина (до 51 кг) — среди кадетов, а также Екатерина Шенкнехт (до 68 кг) и Данил Юрченко (свыше 78 кг) — среди юниоров.

Серебряный медалист Кубка Президента Всемирного Тхэквондо Екатерина Шенкнехт — ученица Сергея Смирнова, тренируется в школе «Корё». Катя выступала 28 апреля среди юниорок в весе до 68 кг. В стартовом бою она взяла верх над турчанкой — 3:0, затем с аналогичным счетом одолела представительницу Германии — 3:0, но в финальном поединке со счетом 1:2 отдала бой Елизавете Степановой из России, и стала, таким образом серебряным призером турнира.

6005

Бронзовые призеры турнира в Афинах: Ольга Егорова (до 47 кг) — среди кадетов, Кристина Прокудина (до 62 кг) и Валерий Шиманов (до 58 кг) — среди взрослых. Добавим, что Кристина и Валерий уже через несколько дней выйдут на корты чемпионата Европы, который стартует 10 мая в Казани.

Валерий Шиманов стал первым призером из числа южноуральцев на Кубке Президента в Афинах. Подопечный тренера Максима Карпова из школы «Корё» выступал среди мужчин в весе до 58 кг в первый день состязаний 25 апреля. В стартовом бою Валерий взял верх над представителем Турции - 24:2, затем Германии -20:0 и России - 16:8. В 1/4 финала Валерий одолел испанца - 20:18, но затем по причине травмы был снят с полуфинала, победа ушла к Сергею Ускову из Молдовы, который в итоге стал чемпионом в этом весе. Безусловно, Валерию Шиманову удалось показать отличный результат в мужском тхэквондо и заработать билет на чемпионат Европы .Желаем спортсмену скорейшего выздоровления и еще раз поздравляем с бронзой !

6004 6006

Наконец, четвертую медаль в копилку школы «Корё» в Греции положила Кристина Прокудина. Ученица Александра Энса и Анны Селютиной выступала в весе до 62 кг у женщин 28 апреля. Кристина в стартовом бою разгромила итальянку — 22:1, затем превзошла представительницу России Татьяну Кузьмину из Воронежа — 2:0, затем еще одну российскую тхэквондстку Елену Евлампьеву — 14:12, в ¼ финала Кристина уверенно выиграла у спортсменки из Канады — 19:6, но в полуфинале не дотянула до француженки Магды Вьет-Хенин, второго номера мирового рейтинга. Бой закончился со счетом 9:3, Кристина Прокудина стала бронзовым призером турнира.