• Приучаем к дисциплинированности, целеустремленности

• Приводим к высоким спортивным результатам, олимпийским перспективам

Четверг Декабрь 13 , 2018

Валерия Мокеева - серебряный призер первенства Европы в Польше

11 ноября, в Варшаве (Польша) завершилось первенство Европы по олимпийскому тхэквондо среди молодежи до 21 года. Челябинскую область на данных стартах представляли  сразу 8 спортсменов. По итогам соревнований южноуральцы завоевали 3 медали – 2 серебра и бронзу . Участниками престижных стартов были воспитанники СШОР "Корё": Георгий Сурков (87 кг) и Валерия Мокеева (67 кг), которой удалось подняться на пьедестал почета.

Валерия Мокеева1

Валерия Мокеева завоевала медаль с серебряным отливом в третий день первенства Европы.  Спортсменка выступала в весе до 67 кг. Подопечная тренера Александра Коптеева провела на кортах 5 боев. Валерия была сильней спортсменок из Финляндии, Германии, Греции и России. В финальном поединке челябинка уступила представительнице Норвегии Ранди Динджеленд – 9:27 и стала серебряным призером первенства Европы.

Стоит отметить, что это уже не первый успех тандема тренера Александра Коптеева и спортсменки Валерии Мокеевой на международной арене. В апреле этого года Лера завоевала бронзовую медаль на первенстве мира среди юниоров. Хочется пожелать нашим тхэквондистам дальнейших успехов и золотах наград!

Валерия Мокеева и Александр Коптеев

Добавим, что обладателями медалей первенства Европы также стали челябинские спортсмены Анастасия Бакланова из школы "Юный Динамовец", завоевавшая серебро, и Антон Гребенюк из школы "Буревестник", ставший бронзовым призером турнира.

Приятно отметить, что по итогам первенства Европы среди молодежи в Варшаве российские тхэквондисты стали абсолютными победителями в общекомандном зачете, завоевав первое место в зачете среди женских команд, первое место в зачете среди мужских команд, и как итог, забрав итоговое общекомандное золото.

Еще раз поздравляем призерос соревнований и их наставников!