• Приучаем к дисциплинированности, целеустремленности

• Приводим к высоким спортивным результатам, олимпийским перспективам

Среда Январь 16 , 2019

Южноуральские тхэквондисты завоевали 7 медалей чемпионата России

Рязани завершился главный российский старт 2019 года по тхэквондо – чемпионат страны. Соревнования объединили 500 спортсменов и представителей 47 округов Российской Федерации. На корты вышли и спортсмены Челябинской областной федерации тхэквондо.

По итогам 4 дней чемпионата страны сборная команда Челябинской области завоевала 7 наград - 3 серебряные и 4 бронзовые, финишировала на третьем месте в общекомандном зачете. Впереди Ростовская область и Москва.

смолина

шиманов

Вице-чемпионами страны стали три южноуральских тхэквондиста, в том числе двое воспитанников спортивной школы "Корё". Это ученица Александра Энса и Анны Селютиной Ольга Смолина (до 53 кг) – в женском тхэквондо, а также восптанник Максима Карпова Валерий Шиманов (до 58 кг)  - в турнире среди мужчин. Наши спортсмены успешно преодолели предварительные и полуфинальные поединки, уступив только в финалах.

прокудина

Обладательницами наград с бронзовым отливом стали девушки. Сразу 4 спортсменки  Челябинской области поднялись на третью ступень пьедестала почета, трое из них представляют школу "Корё". Это Юлия Бакрушева (до 57 кг),  Кристина Прокудина (до 62 кг) и Валерия Мокеева (до 67 кг). Спортсменок тренируют Александр Энс, Анна Селютина и Александр Коптеев.

бакланова2
Это был последний официальный старт для спортсменов Челябинской области по олимпийскому тхэквондо в этом году. Поздравляем ребят и их наставников с наградами национального чемпионата!