• Следим за здоровым стилем жизни спортсменов

• Приучаем к дисциплинированности, целеустремленности

• Приводим к высоким спортивным результатам, олимпийским перспективам

Воскресенье Октябрь 20 , 2019

7 медалей Кубка на призы Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота

20-21 апреля в Санкт-Петербурге в седьмой раз состоялись Всероссийские спортивные соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок на призы Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации ТХЭКВОНДО Демида Момота». Челябинск на данных стартах представляли спортсмены СШОР «Корё», которые традиционно выходят на корты этих состязаний.

алексей анциферов

За награды турнира в 2019 году боролись участники 4 возрастных групп: 10-12 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 17 лет и старше. Наши ребята показали хорошие результаты и вернулись домой с 3 золотыми и 4 бронзовыми медалями.

Среди взрослых спортсменов 2002 год рождения и старше чемпионами в своих весовых категориях стали: Семур Исмаилов (54 кг), Алексей Анциферов (58 кг) и Максим Добрыдин (63 кг).

максим добрыдин семур Исмаилов

В финальных поединках Семур Исмаилов со счетом 14:6 одержал победу над соперником из Белгородской области; Максим Добрыдин также уверенно превзошел противника из Санкт-Петербурга со счетом 11:5. Тхэквондисты тренируются под руководством заслуженного тренера России Максима Карпова. Алексей Анциферов успешно отработал в финале против тхэквондиста с Камчатки – 18:8, и третья золотая медаль воспитанников СШОР «Корё». Спортсмен тренируется под руководством Андрея Рублева.

Бронзовыми призерами Кубка Демида Момота среди взрослых стали: Владимир Прокопьев (63 кг, тренер Максим Карпов), Станислав Нечаев (68 кг, тренер Александр Коптеев) и Каролина Солнцева (53 кг, тренер Олег Рублев). Еще одна медаль бронзового достоинства среди спортсменов 2002-2004 годов рождения на счету Данила Воронина (55 кг, тренер Рублев А.С.).