• Следим за здоровым стилем жизни спортсменов

• Приучаем к дисциплинированности, целеустремленности

• Приводим к высоким спортивным результатам, олимпийским перспективам

Среда Октябрь 17 , 2018

Челябинское спортсмены завоевали 16 медалей на первенстве России по тхэквондо среди юниоров

Челябинские тхэквондисты снова радуют высокими спортивными достижениями. На этот раз сборная Уральского федерального округа по тхэквондо одержала безоговорочную победу в командном зачете на первенстве России среди юниоров и юниорок 1996-1998 годов рождения в городе Шахты Ростовской области. Соревнования собрали около тысячи спортсменов из 60 регионов страны от Калининграда до Владивостока.

Традиционно Южный Урал отправляет на состязания юниоров в тхэквондо две сборных — это команды Челябинской области и УрФО, состоящие из челябинских спортсменов, выигравших региональные первенства. Настолько много у нас перспективных молодых тхэквондистов, способных стать лучшими в России. Как показали результаты завершившегося турнира, стратегия региональной федерации тхэквондо вновь оказалась верной.

По итогам соревнований сборная УрФО уверенно заняла первое место в общекомандном зачете, набрав 119 баллов. Вторыми финишировали тхэквондисты из Москвы — 98 баллов, а замкнули тройку лидеров снова южноуральцы — сборная команда Челябинской области (68 баллов).

pr yuniory pr yuniory1

В личном зачете на счету челябинских спортсменов 16 медалей: 8 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых. Победителями первенства России среди юниорок стали: Кристина Прокудана (63 кг), Анастасия Исакова (44 кг), Анфиса Самохвалова (52 кг) и Татьяна Кудашова (55 кг). Среди юниоров победу праздновали: Сергей Каргаполов (55 кг), Сергей Смирнов (73 кг), Эмиль Хадеев (+78 кг) и Илья Букин (45 кг). В сентябре 2013 года эти ребята поборются за медали юниорского первенства Европы, которое состоится в Португалии.

pr yuniory2 pr yuniory3

pr yuniory4 pr yuniory5

Напомним, что также в начале осени, с 12 по 17 сентября, в Челябинске пройдут на менее масштабные и интересные состязания по тхэквондо — третий международный турнир «RUSSIA OPEN», который станет рейтинговым на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В нем примут участие спортсмены трех возрастных групп: взрослые, кадеты и юниоры. Столица Южного Урала планирует принять порядка 1500 тхэквондистов со всей планеты.